Cornici da collezioni italiane

Asta a tempo N. 357

gio 11 - mar 16 Luglio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Giovedì 11 luglio 10-13/15-19
Venerdì 12 luglio 10-13/15-19
Lunedì  15 luglio 10-13/15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

181 - 203  di 203 LOTTI
181
181
Cornice di gusto toscano, sec. XX in legno dorato, ingombro cm 122,5x150, luce cm 86x122
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
182
182
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 162x128,5, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
183
183
Cornice, sec. XX in legno dorato, ingombro cm 128x210, luce cm 115x199,5
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
184
184
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 173x142,5, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
185
185
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 154,5x119,5, [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
186
186
Cornice di gusto lombardo del sec. XVIII in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 103x144,5, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
187
187
Cornice, Francia, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 132x165, luce cm 96,3x130 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
188
188
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 132x178,5, luce cm 109x156 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
189
189
Cornice in stile francese del sec. XVIII in legno intagliato e dorato e pastiglia, ingombro cm 156,5x199, [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
190
190
Cornice, Marche, sec. XVII in legno intagliato e dipinto a finto marmo, ingombro cm 172x133, luce [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
191
191
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato, dipinto e dorato, ingombro cm 150,5x168,5, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
192
192
Cornice in stile toscano del sec. XIX in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, ingombro [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
193
193
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 226x133, luce cm 207x113,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
194
194
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 209x148, luce [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
195
195
Cornice di gusto lombardo del sec. XVII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 216x135, luce cm [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
196
196
Cornice in stile romano del sec. XVII in legno intagliato, ingombro cm 222x162, luce cm 202x142 [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
197
197
Cornice, sec. XX in legno intagliato, ingombro cm 181,5x212,5, luce cm 165x195
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
198
198
Cornice in stile toscano del sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 225x175, luce cm 190,5x140 [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
199
199
Cornice in stile toscano del sec XVIII in legno ebanizzato, ingombro cm 246x193, luce cm 230x178 [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
200
200
Cornice in stile emiliano del sec. XVII in legno intagliato, ingombro cm 246x190, luce cm 208x153 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
201
201
Cornice sagomata, Italia centrale, sec. XVIII in legno dorato, ingombro cm 230x215, fascia cm 15 [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
202
202
Cornice in stile romano del sec. XVIII in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 330x230, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
203
203
Coppia di cornici, Piemonte, sec. XVIII in papier maché dipinta, profilo sagomato con decori [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
181 - 203  di 203 LOTTI