Cornici da collezioni italiane

Asta a tempo N. 357

gio 11 - mar 16 Luglio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Giovedì 11 luglio 10-13/15-19
Venerdì 12 luglio 10-13/15-19
Lunedì  15 luglio 10-13/15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

121 - 180  di 203 LOTTI
121
121
Cornice di gusto toscano del sec. XVI in legno intagliato e parzialmente dorato, sagoma a cassetta, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
122
122
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 105x80,6, luce cm 85x60,7
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
123
123
Cornice, Piemonte, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 104x77,5, luce cm 78x51,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
124
124
Cornice, Napoli, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 70,4x102,7, luce cm 57,7x89,2 [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
125
125
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 82x97,5, luce cm 68,5x84,2 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
126
126
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e pastiglia, ingombro cm 87,5x99,8, luce cm 67,2x79,5 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
127
127
Cornice in stile Toscana del sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 89x107,7, luce cm 72,5x91,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
128
128
Cornice in stile del sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 113,3x89, luce cm 97,2x73 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
129
129
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 108x76, luce cm 95,5x64,6 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
130
130
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 102x89, luce cm 63x50,5 (mancanze) [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
131
131
Cornice, Lombardia, fine sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 89,3x104,3, luce cm 52x66,7 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
132
132
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 97,7x79,5, luce [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
133
133
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
134
134
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 113x89, luce cm 95x71 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
135
135
Cornice in stile del settecento in legno intagliato, ingombro cm 114,5x91, luce cm 97,7x73,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
136
136
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno intagliato, ingombro cm 124x93,5, luce cm 98,5x68,3 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
137
137
Coppia di cornici in stile toscano del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 115x90,8, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
138
138
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
139
139
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dipinto, ingombro cm 116,5x82, luce cm 100,5x66 [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
140
140
Cornice, Emilia, sec. XVIII in legno dipinto e parzialmente dorato, ingombro cm 98,5x113,5, luce [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
141
141
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 88x113, luce cm 74x98,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
142
142
Coppia di cornici in stile lombardo sec. XIX in legno ebanizzato, parzialmente dorato e intagliato [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
143
143
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 102,5x141,5, luce cm 78,3x118 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
144
144
Cornice in stile lombardo del sec. XIX in legno intagliato a guillochè, ingombro cm 86x152, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
145
145
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
146
146
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm109,7x84, luce cm 86x59 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
147
147
Coppia di cornici, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e laccato, ingombro cm 89x109, luce cm 75,3x95,5 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
148
148
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato, ingombro cm 107,5x91, luce cm 86x69,8 [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
149
149
Cornice, Italia meridionale, sec. XVIII in legno argentato, ingombro cm 114x85,5, luce cm 94,8x67 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
150
150
Cornice, Italia settentrionale, sec. XIX in legno dorato, ingombro cm 109x86,5, luce ovale cm 86x64,5 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
151
151
Cornice in stile francese del sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 80x98, luce cm 55x74,7 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
152
152
Cornice in stile fiorentino del sec. XVII di forma ottagonale, in legno intagliato e dorato, ingombro [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
153
153
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII di forma ovale in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
154
154
Cornice in stile francese del sec. XIX in legno ebanizzato e parzialmente dorato, ingombro cm 116x92, [..]
€ 200 / 300
Stima
155
155
Cornice, Francia, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 120,5x98,5, luce cm 76x99 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
156
156
Cornice sagomata, sec. XX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 134x101, luce cm 113x90 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
157
157
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
158
158
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
159
159
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e laccato, ingombro cm 110,5x89, luce cm 95,8x75,3 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
160
160
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e laccato, ingombro cm 89x109, luce cm 75,3x95,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
161
161
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno intagliato con fascia a intaglio vegetale, ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
162
162
Cornice in stile lombardo in legno intagliato, ingombro cm 110,5x93, luce cm 89,5x71,5
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
163
163
Cornice in stile salvator rosa, sec. XX in legno intagliato e dipinto, ingombro cm 129x104,7, luce [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
164
164
Cornice in stile francese del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 101x128, luce [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
165
165
Cornice stile romano del sec. XVI in legno intagliato e dipinto, ingombro cm 146x113, luce cm 123x93,5 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
166
166
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno ebanizzato e intagliato a guillochè, ingombro cm 108x128,5, [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
167
167
Cornice in stile francese del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 99x128,5, luce [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
168
168
Cornice, Marche, sec. XVII in legno intagliato, ingombro cm 91x148,5, luce cm 71x131,5
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
169
169
Coppia di cornici, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 107,5x130, luce cm [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
170
170
Cornice, Lombardia, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 111x137, luce cm 87x112,5 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
171
171
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno intagliato e parzialmente dorato, ingombro cm,150x87 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
172
172
Cornice in stile emiliano del seicento in legno intagliato e pastiglia parzialmente dorati, ingombro [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
173
173
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno intagliato e dorato, ingombro cm 121,5x142,5, luce cm 94,5x116,5 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
174
174
Cornice, Marche, sec. XIX in legno dipinto, ingombro cm 152x97,5, luce cm 118,5x63,5
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
175
175
Cornice, Italia centrale, sec. XVIII in legno dipinto di bianco e parzialmente dorato, ingombro cm [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
176
176
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 140x132, luce cm 101x94 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
177
177
Cornice, sec. XX in legno dorato, ingombro cm 151,5x128,5, luce cm 136,5x114,5
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
178
178
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno intagliato e parzialmente dorato, ingombro cm 117x156, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
179
179
Cornice in stile toscano del sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 121x152, luce cm 98,8x131,8 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
180
180
Cornice di gusto piemontese del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 135x159, luce [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 203 LOTTI