Gioielli, argenti, numismatica e penne

Asta a tempo N. 360

ven 25 - mar 29 Ottobre 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26

Venerdì 25 ottobre 2024     10-13/15-19
Sabato  26 ottobre 2024    10-13/15-19
Lunedì  28  ottobre  2024    10-13/15-19

All'interno di ogni lotto è possibile visionare le condizioni del bene cliccando sull'apposito pulsante "CONDITION REPORT"
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

241 - 254  di 254 LOTTI
241
241
SERVITO DA T É E CAFF É , SEC. XX  ARGENTIERE GANGI in argento sbalzato e cesellato [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Aggiudicato
242
242
ZUCCHERIERA SEC. XX , STILE IMPERO in argento, due anse, corpo decorato e baccellato, base quadrata, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
243
243
VENTIQUATTRO PENNE STILOGRAFICHE di varie marche, alcune con danni TRE LAPIS varie marche [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
244
244
MONTBLANC "ALEXANDRE DUMAS" SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 9662/20000 [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
245
245
VENTOTTO PENNE STILOGRAFICHE di varie marche, alcune con danni TRE LAPIS TRE  FLACONI [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
246
246
PENNA  STILOGRAFICA SHEAFFER TARGA laccata PENNA STILOGRAFICA YARD O LED placcata argento [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
247
247
TRENTA MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE in argento QUARANTA CONFEZIONI DI MONETE VARIE alcune [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
248
248
CINQUANTASEI CONFEZIONI DI MONETE alcune in argento VENTI MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE [..]
€ 125 / 250
Stima
Aggiudicato
249
249
SESSANTA MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE in argento
€ 170 / 350
Stima
Aggiudicato
250
250
TRENTACINQUE  MONETE E MEDAGLIE  DA COLLEZIONE in argento SEDICI  CONFEZIONI DI [..]
€ 160 / 250
Stima
Aggiudicato
251
251
OTTANTA  MONETE E MEDAGLIE CELEBRATIVE in argento
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
252
252
QUATTRO ALBUM , STORIA DEI MEZZI DI TRASPORTO POSTALE con annulli , anno 1969-1970-1971-1972  [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
253
253
LOTTO DI QUATTRO SCATOLE contenenti francobolli e buste commemorative
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
254
254
OTTO ALBUM CONTENENTI FRANCOBOLLI E ANNULLI CELEBRATIVI vari DUE SCATOLE CON FRANCOBOLLI vari [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
241 - 254  di 254 LOTTI