×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
169
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Arredi, Mobili, Dipinti, Argenti e Varie Curiosita'
Asta Live
N. 169
sab
2 Ottobre 2010
Via Poggio Bracciolini, 26
50126 Firenze
Giovedì 2 Dicembre 2010
ore 10.00 - 12.30 e 15.00 - 18.30
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 240 di 270 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
181
181
Tavolo rettangolare, stile Rinascimento, con gamba a colonna, cm 175x 60x79
€ 400 / 600
Stima
182
182
Renato Borsato VEDUTA DI VENEZIA olio su tela cm 60x80
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
183
183
Renato Borsato VEDUTA DI VENEZIA olio su tela cm.71x71
€ 350 / 450
Stima
Aggiudicato
184
184
Armadio, Toscana sec. XIX, in legno ad uno sportello sformellato cm.88x40x199
€ 350 / 450
Stima
Aggiudicato
185
185
Poltroncina,Toscana sec. XIX, in noce con braccioli ricurvi, alt. cm 89
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
186
186
Tavolino, sec.XIX, in legno decorato con fiori e sottopiano cm 67x42x69
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
187
187
Colonna, primi sec. XX, in marmo, con rapporti in metallo dorato, alt. cm 104, difetti
€ 300 / 400
Stima
188
188
Mario Schifano SENZA TITOLO litogrfia es. nรยฐ 10/30 cm 50x30
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
189
189
Roberto Barni SENZA TITOLO litografia es. nรยฐ 25/100 cm 57x48
€ 80 / 120
Stima
190
190
Sergio Lombardo ASTRATTO litografia es. nรยฐ 85/100 cm 48x57
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
191
191
Gino Marotta SENZA TITOLO litografia prova d'autore cm 50x35
€ 50 / 100
Stima
192
192
Zuppiera in metallo argentato e Chace pot in maiolica verde
€ 150 / 250
Stima
193
193
Vaschetta, primi sec. XIX, in legno con guarnizioni in madreperla e metallo dorato alt. cm 13
€ 300 / 400
Stima
194
194
Coppia di piccoli candelabri, sec. XIX, in argento cesellato, alt. cm 13
€ 300 / 400
Stima
195
195
Vaso, Lalique , in vetro giallo decorato a foglie, alt. cm 25 , difetti
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
196
196
Alzata,primi sec. XX, in porcellana bianca , traforata, alt. cm 19,5
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
198
198
Libreria, Toscana sec.XIX, in noce con vani a giorno, cm 114x39x189
€ 700 / 1.000
Stima
199
199
Lotto composto da: vaso di forma cilindrica dipinto a fiori (restauri) e statuina, inizi sec. XX, in ceramica modellata a bambina
Lotto composto da: vaso di forma cilindrica dipinto a fiori (restauri) e statuina, inizi sec. XX, in ceramica [..]
€ 200 / 250
Stima
Aggiudicato
200
200
Lume da tavolo sec.XX , in vetro verde comprleto di paralume in stoffa
€ 120 / 150
Stima
201
201
Lume da tavolo in metallo argentato a due luci, completo di paralume
€ 200 / 250
Stima
Aggiudicato
202
202
Piccola panchetta, Inghilterra inizio del sec. XX , uno sportello ed un cassetto, spalliera traforata, cm 96x42x78
Piccola panchetta, Inghilterra inizio del sec. XX , uno sportello ed un cassetto, spalliera traforata, cm 96x42 [..]
€ 200 / 300
Stima
203
203
Tre centrotavola in argento traforato, gr 1960
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
204
204
Grande chache-pot, arte orientale inizio del sec. XX, in maiolica decorata, alt. cm 36, restauri
€ 50 / 70
Stima
Aggiudicato
205
205
Lotto composto da: due bicchieri in vetro decorato, teiera a forma di gatto, due tazzine con piattini in maiolica decorata, tre sopammobili, oliera in metallo argentato con bottiglie in vetro, tre saliere, un vasetto ed una bottiglietta decorata
Lotto composto da: due bicchieri in vetro decorato, teiera a forma di gatto, due tazzine con piattini in maiolica [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
206
206
Lotto composto da: piatto in maiolica decorata con figura femminile e brocca in maiolica decorata
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
207
207
Due candelieri in metallo argentato, ad una luce , addattati ad elettricita, alt. rispettivamente cm 39 e 30
€ 150 / 200
Stima
208
208
Dino Migliorini PAESAGGIO DI CAMPAGNA olio su tavola cm 52x61.5
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
209
209
Alberto Cecconi AUTUNNO SUL FIUME olio su tela cm 35x50
€ 200 / 300
Stima
210
210
Gino Paolo Gori NEI PRESSI DEL MERCATO olio su tela cm
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
211
211
Baracchi NATURA MORTA olio su tela cm 48x41
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
212
212
Scuola Italiana sec. XVIII, DISCESA DALLA CROCE, olio su tela, cm 80x63, cadute di colore e svelature
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
213
213
Scuola Italiana sec. XVIII, RITRATTO FEMMINILE, olio su tela, cm 25x35, cadute di colore e svelature
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
214
214
Scuola Italiana sec. XIX, MADRE CON FIGLIO, olio su tela. cm 21x17.5
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
215
215
Scuola Toscana, fine sec. XVIII, RITRATTO DI GENTILUOMO, cm 30x22, cadute di colore e svelature
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
216
216
Scuola Veneta sec. XVIII, ANNUNCIAZIONE, olio su tela, cm 63x52, restauri
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
217
217
Scuola Veneta sec. XVIII, PAESAGGI CAMPESTRI CON FIGURE, coppia di dipinti ad olio su tela, cm 37x46, restauri
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
218
218
Scuola Italiana sec. XVIII, RITRATTO FEMMINILE CON LIBRO, cm 43x34, cadute di colore e svelature
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
219
219
Alberto Zardo MUCCA olio su cartone cm 27.5x37.5
€ 450 / 550
Stima
Aggiudicato
220
220
Scuola Italiana sec.XIX, IL CONCERTINO, olio su tela, cm 90x72, danni
€ 400 / 600
Stima
221
221
Scuola Emiliana sec.XVIII, SACRA FAMIGLIA, olio su tela, cm 80x60
€ 800 / 1.200
Stima
222
222
Scuola Toscana sec. XVIII, SANTO IN ESTASI, olio su tela, cm 45x36, danni
€ 400 / 600
Stima
223
223
Scuola Italia centrale, sec. XVII, SANT'ANTONIO DA PADOVA, olio su tela cm 65x52, danni
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
224
224
Scuola Italiana, sec.XIX, INTERNO DI CUCINA, olio su tela, cm 31x23, siglato, danni
€ 300 / 500
Stima
225
225
Scuola Italiana, sec. XIX, GIOCATORI DI CARTE, olio su tavola , indistintamente firmato, cm 22.5x18
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
226
226
Scuola Italiana, sec. XIX, PAGLIACCIO, olio su tavoletta, cm 25x19
€ 250 / 350
Stima
227
227
Scuola Italialiana, sec.XVIII, SACRA FAMIGLIA, olio su tela, cm 29x41,5, danni
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
228
228
Coppia di candelieri, Inghilterra sec. XIX, in argento, alt. cm. 12,5
€ 200 / 300
Stima
229
229
Cinque brocche e due salsiere in metallo argentato
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
230
230
Coppia di candelieri , sec.XX, in metallo argentato, alt.cm 53
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
231
231
Coppia di candelieri, sec. XX, in metallo argentato, a cinque luci, alt. cm 48
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
232
232
Lotto composto da: vassoio tondo, sec XX, in metallo argentato con bordo sagomato,diametro cm 58, ed altro vassoio in metallo argentato rettangolare
Lotto composto da: vassoio tondo, sec XX, in metallo argentato con bordo sagomato,diametro cm 58, ed altro vassoio [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
233
233
Anello, in oro giallo con acquamarina, gr.10
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
234
234
Lotto composto da: collana a 6 fili di sferette in corallo rosa, fermatura a forma di cuore in oro giallo, lapislazzulo e brillantini e due paia di orecchini in oro giallo e corallo rosa, gr.121
Lotto composto da: collana a 6 fili di sferette in corallo rosa, fermatura a forma di cuore in oro giallo, lapislazzulo [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
235
235
Anello veretta in oro giallo con cinque brillantini, gr.6
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
236
236
Scuola Italiana, sec. XIX, RITRATTO DI GENTILUOMO, olio su tela cm 56x42,5, danni
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
237
237
Scuola Veneta, sec. XVIII, SCENA BIBLICA, olio su tela sagomata, cm 100x120, danni
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
238
238
Scuola Genovese, sec. XVIII, RITRATTO DI GENTILUOMO CON PARRUCCA, olio su tela, cm 64x54, danni
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
239
239
Scuola Italiana, sec. XVIII, CAPRICCI ARCHITETTONICI CON PERSONAGGI, olio su tela, cm 76x134, danni
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
240
240
Scuola Italiana sec. XVIII, SANTO CON LIBRO, olio su tela, cm 52,5x39, danni
€ 400 / 600
Stima
241
241
Coppia di piattini, in argento con bordo sbalzato a foglie e frutti, diametro cm 22 , gr. 420
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
181 - 240 di 270 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last