Asta a tempo N. 353

gio 27 Giugno - mer 3 Luglio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Giovedì 27 giugno 2024 10/13-15/19
Venerdì 28 giugno 2024 10/13-15/19
Lunedì    1 luglio 2024 10/13-15/19

Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

241 - 274  di 274 LOTTI
541
541
Tavolino in stile Cinquecento in noce piano rettangolare, due gambe tornite riunite da traverse, cm [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
542
542
Poltrona, sec. XIX in noce rivestita in tessuto a fiori, alt. cm 105
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
543
543
Applique e due fregi, sec. XX in ferro battuto, fregi cm 139x59, applique alt. cm 107 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
544
544
Coppia di sedie, sec. XIX in mogano rivestite in stoffa verde, alt. cm 94
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
545
545
Tavolino, sec. XX In noce piano circolare in marmo con bordo a ringhierina, fascia a due cassetti, [..]
€ 100 / 200
Stima
546
546
Ribaltina sec. XIX ad uso di portalegna in ciliegio, un cassetto e sportello a ribalta, cm 70x41x86 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
547
547
Libreria, sec. XX in rovere laccato nero, due ripiani, cm105x30x73
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
548
548
Ringhiera, Italia settentrionale, sec. XIX in ferro battuto, cm 140x20x95   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
549
549
Due frammenti, sec. XX in pietra raffiguranti corpi di sirene e pesci, cm 32x24 e cm 30x28   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
550
550
Cuspide di portale, sec. XX in pietra, cm 117x68x25
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
551
551
Galleria Persiana, sec. XX fondo rosso con cubi centrali e cornice avana; cm 275x103
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
552
552
Tappeto persiano campo decorato a rombi, bordure avorio, cm 120x240
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
553
553
Cassettone, Emilia, sec. XVIII in noce intarsiato a tre cassetti, cm 134x57x94
€ 700 / 1.000
Stima
554
554
Due vasi, manifattura Richelieu, sec. XX in maiolica smaltata a fiori  e foglie, base in metallo [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
555
555
Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante volatile, alt. cm 33
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
556
556
Vaso, sec. XX in ceramica decorata a figure e tralci d'uva, alt. cm  29, con applicazione elettrica [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
557
557
Lumiera, sec. XX in metallo dorato, bracci a tralci vegetali, complessive 9 luci, cm 66x57   [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
558
558
Piatto, Vienna, secolo XIX                                      [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
559
559
Piccolo tavolino, inizi sec. XX in ulivo, un cassetto, gambe tornite, cm 48x35x70
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
560
560
Portaombrelli, sec. XX in maiolica dorata a forma di gufo, occhi in plastica, cm 25x64
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
561
561
Letto, Toscana, sec. XVIII in ferro battuto laccato e dorato, cm 132x145x207
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
562
562
Portacandele da parete, coppia di alari, due padelle, sec. XX in ferro battuto, rame e ferro, cm 70x9, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
563
563
Orologio da tavolo, inizi sec. XX in metallo dorato, con sostegni a draghi, base in marmo, mostra [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
564
564
Coppia di candelieri, sec. XX in metallo dorato con animali e fiori a rilievo, alt. cm 31   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
565
565
Varie stoffe, dal sec. XVIII al sec. XX in diverse misure e materiali
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
566
566
Varie stoffe e frammenti, dal sec. XVIII al sec. XX diverse misure e materiali, alcuni ricamati [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
567
567
Due coperte, due cuscini e vari frammenti di tessuto, dal sec. XVIII al sec. XX diversi materiali [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
568
568
Piccola libreria girevole, sec. XIX da restaurare   Dieci frammenti antichi in legno, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
569
569
Piantana, anni '80 in metallo cromato a tre luci, cm 160
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
570
570
N. 27 cataloghi "Greek cois" N.20 volumi " Corpus Vasorim" N. 6 volumi "Cohen [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
571
571
Tappeto caucasico, inizi sec. XX fondo rosso, tre borchie centrali nei toni del blu, cm 240x142 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
572
572
Orologio da parete, sec. XX cassa in rovere, mostra circolare decorata, cm 40x94
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
573
573
Testiera e pediera di letto, sec. XIX in ottone tubolare raccordato ad elementi a dado in bronzo, [..]
€ 100 / 200
Stima
574
574
Toilette, Francia, sec. XIX in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano con tre scomparti, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
241 - 274  di 274 LOTTI